¡No dudes en dejar un comentario abajo!
R_total = R + R_g = (0,8 m / (1000 H/m * 0,01 m²)) + 79577 A/Wb ≈ 79577 A/Wb circuitos magneticos ejercicios resueltos
Φ = B * A = 1,2 T * 0,01 m² = 0,012 Wb ¡No dudes en dejar un comentario abajo